Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Общество18 ноября 2022 8:33

Из магазина в больницу: пенсионерка из Оренбурга получила травмы в ТРЦ «Север»

Пожилая оренбурженка упала на входе в торговый центр и сломала руку и бедро
Медики прямо на носилках вынесли бабушку из торгового центра

Медики прямо на носилках вынесли бабушку из торгового центра

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В Оренбурге с 69-летней женщиной произошел несчастный случай. Она поскользнулась на коврике у входа в ТРЦ «Север» и с переломали была срочно госпитализирована.

15 ноября, пожилая оренбурженка вышла из дома в магазин и решила зайти в ближайший торговый центр. Поход в ТРЦ закончился 5-часовой операцией.

Не хочет уезжать из родного города

Как рассказала дочь пострадавшей, бабушка проживает в городе одна. Дети давно разъехались по разным городам и даже странам. Одна дочь проживает в Москве, вторая –в Турции. Они регулярно приезжают к матери и находятся с ней на связи. Все их попытки перевезти 69-летнюю женщину в другой город заканчивались провалом.

- Мама не хочет уезжать из Оренбурга! Пробовала жить в Москве, и даже отвозили ее в Турцию, но она рвется обратно домой,- поделилась Олеся Гожинецкая.

Здесь меньше суеты и хорошая медицина. Скорая, по словам Олеси, приезжает быстро. В Москве с этим проблемы.

В день падения она разговаривала с матерью и как обычно узнавала о погоде, на что женщина сказала, что выпал снег и стало сыро, поэтому она сегодня останется дома и никуда не пойдет. Но в какой-то момент пенсионерка решила прогуляться.

Спустя какое-то время внучке потерпевшей поступил звонок, говорил незнакомый мужчина.

Он сообщил, что старушка упала и не может подняться. Девушка была убеждена, что звонят мошенники, потому что бабушка обещала сидеть дома. Но когда в трубке она услышала ее стонущий от боли голос, тогда поняла, что случилась беда. Мужчина поспешил вызвать скорую помощь. Медики прямо на носилках вынесли бабушку из торгового центра. Доктора предположили, что это перелом шейки бедра. А в таком достопочтенном возрасте - это практически приговор. Дочь сразу же взяла билет и прилетела из Москвы…

Операция длилась пять долгих часов. Это оказался перелом бедра и руки. Страшный диагноз не подтвердился. Однако и перенесенные операции очень сложные, впереди долгий реабилитационный период. Дети уже размышляют о том, как доставить пострадавшую в другой город.

Олеся Гожинецкая после того, как все-таки смогла увидеть мать после операции и убедиться в ее стабильном состоянии, решила отправиться в администрацию торгового комплекса.

Торговый центр не хочет признавать вину

Встретили ее равнодушно. Она рассказала представителю центра о случившемся и попросила принять меры. Ведь коврики на мокром полу оказались не прикреплены, из-за слякоти и воды они буквально плавают под ногами. Ее попросили составить информационное письмо на имя руководства. В ходе беседы представитель ТЦ отметил, что сам по коврикам не ходит. Остается предполагать, что для сотрудников есть обходные пути, либо они умеют летать.

К слову, сама Олеся тоже чуть не упала в уборной «Севера», она не заметила маленькую ступеньку на выходе. На двери не было надписи, которая бы предупреждала о ее наличии.

Пока потерпевшая сторона больше переживает за здоровье пожилой мамы, но как только ее состояние будет более менее стабильно, они обязательно намерены обратиться в полицию, собрать доказательства и найти того человека, который не прошел мимо чужой беды и помог. Они хотят его поблагодарить.

Стоит напомнить, в этом году оренбуржец подал в суд на ТРЦ «Любимый» за падение на скользком полу и отсудил компенсацию.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462