Премия Рунета-2020
Оренбург
+2°
Boom metrics
Общество30 января 2023 13:53

В Оренбургской области ожидаются снегопады на этой неделе

О погоде на ближайшие несколько дней рассказали синоптики
Над регионом продолжит удерживаться область повышенного атмосферного давления

Над регионом продолжит удерживаться область повышенного атмосферного давления

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На этой неделе погодная обстановка в Оренбургской области останется стабильной. Об этом рассказали синоптики Оренбургского гидрометцентра (филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»).

Над регионом продолжит удерживаться область повышенного атмосферного давления. В пятницу на территорию региона зайдет атмосферный фронт. Он принесет снегопады и будет перемещаться с запада на восток области.

В ночь на 31 января в области будет переменная облачность. По западу ожидается небольшой снег. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 м/с. По западу порывы достигнут 9-14 м/с. Температура воздуха составит -12, -17 градусов. На востоке до -19, -24 градусов, на западе до -5, -10 градусов. Днем будет переменная облачность. По западу прогнозируется небольшой снег. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 м/с. По западу порывы достигнут 9-14 м/с. Температура воздуха составит -3, -8 градусов. На востоке до -9, -14 градусов.

В ночь на 1 февраля в регионе будет малооблачно. Без осадков. Ветер неустойчивый, слабый. Температура воздуха составит -15, -20 градусов. На востоке и по северу до -23, -28 градусов. Днем будет малооблачно. Без осадков. Ветер неустойчивый, слабый. Столбики термометров будут на отметках -6, -11 градусов.

В ночь на 2 февраля в области будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер неустойчивый, слабый. Температура воздуха составит -13, -18 градусов. На востоке и по северу до -19, -24 градусов. Днем будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер неустойчивый, слабый. Столбики термометров будут на отметках -5, -10 градусов.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462