Премия Рунета-2020
Оренбург
+28°
Boom metrics
Общество20 января 2023 10:37

В грядущие выходные оренбуржцев ожидает комфортная зимняя погода

Антициклон принес в область слабый ветер и отсутствие осадков
В предстоящие выходные дни территория Оренбургской области будет продолжать находиться под влиянием антициклона

В предстоящие выходные дни территория Оренбургской области будет продолжать находиться под влиянием антициклона

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На грядущих выходных жителей Оренбургской области ожидает комфортная зимняя погода. В регионе ожидается слабый и неустойчивый ветер с отсутствием осадков и малой облачностью. Об этом сообщают в Приволжском УГМС.

-В предстоящие выходные дни территория Оренбургской области будет продолжать находиться под влиянием антициклона. Существенных изменений в характере погодных условий не ожидается. Характерной особенностью останется контраст температурного фона между западными и восточными районами, - уточняют в ведомстве.

В ночь на 21 января столбики термометров опустятся до отметки -17…-22 градуса Цельсия. В отдельных частях области похолодает до -23…-28. Днем потеплеет до -5…-10. Ветер восточный порывами от 3 до 8 метров в секунду. Такой же температурный режим сохранится и в воскресенье.

Ночью 22 января жителей региона ждут морозы -16…-21 градус Цельсия и -22…-27 в северных и восточных районах Оренбуржья. Ветер слабый и неустойчивый. Осадков не ожидается. На небе малооблачно. Днем воздух прогреется до -5…-10 градусов Цельсия.

23 января столбики термометров опустятся до показателей -20…-25 градусов Цельсия. В восточных районах впервые будет теплее: от -14 до -19. Ветер северо-западный с переходом в западный порывами 3-8 метров в секунду. Днем потеплее до -5…-10. Осадков не ожидается. На небе малооблачно.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462