Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Происшествия6 октября 2022 4:41

Полицейские нашли в лесу Бугурусланского района заблудившихся грибников с детьми

Грибов набрали, но выйти назад не смогли — не сориентировались на местности
Инспекторы ДПС двигались по лесным дорогам и в какой-то момент потерявшиеся услышали звуки полицейской машины

Инспекторы ДПС двигались по лесным дорогам и в какой-то момент потерявшиеся услышали звуки полицейской машины

Фото: УМВД России по Оренбургской области

Накануне в Бугурусланском районе полицейские искали в лесу заблудившихся грибников. Об этом рассказали в УМВД по Оренбургской области.

Грибники потерялись в лесном массиве у деревни Ключевка. Сообщение в дежурную часть поступило вечером 5 октября. За грибами отправились трое взрослых и два ребенка. Они доехали на автомобиле до окраины леса, а дальше пошли пешком в глубь. Грибов набрали, но выйти назад не смогли — не сориентировались на местности. К тому же, на улице уже стемнело.

Грибники нашли участок, где ловила сотовая связь и позвонили в полицию. Объяснить, где они находятся, не смогли, но рассказали, где оставили автомобиль.

Правоохранители незамедлительно сформировали поисковую группу из полицейских. Первыми на поиски выехали сотрудники ДПС ГИБДД. Они включили звуковую и световую сигнализацию на патрульном автомобиле и находились в постоянном контакте по мобильной связи с пропавшими. Инспекторы ДПС двигались по лесным дорогам и в какой-то момент потерявшиеся услышали звуки полицейской машины. Пошли на встречу.

В течение часа грибников нашли. Они были в трех километрах от своего автомобиля. Их вывели из леса, медпомощь никому не понадобилась.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462