Премия Рунета-2020
Оренбург
+7°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2022 10:33

Убийство попало на камеру: в Оренбуржье жестоко расправились с инвалидом дома-интерната

В Оренбуржье завершено расследование жестокого убийства мужчины в Октябрьском районе
Завершено расследование убийства в доме инвалидов Октябрьского района

Завершено расследование убийства в доме инвалидов Октябрьского района

Фото: СУ СК России по Оренбургской области

Завершено расследование жесткого убийства в Октябрьском районе. Как рассказали в Следственном управлении СК региона, 18 августа 2022 года около 11.40 часов, находившийся на пропускном пункте в социальное учреждение, один из постояльцев повздорил с другим. В результате конфликта 63-летний нападавший нанес 9 ножевых ранений своему знакомому. 47-летний мужчина скончался на месте от полученных травм. Как нам удалось узнать, из собственных источников, речь идет об «Имангуловском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов». Там постоянно проживают люди с ограниченными возможностями, а также оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Погибший – один из постояльцев учреждения, инвалид.

По нашей информации, в тот выходной день он отправился в поселок, чтобы купить алкоголь и выпил его вместе с другим жителем интерната. В ходе «подпольного» застолья между ними возник конфликт. В результате один мужчина напал на другого.

По словам нашего источника, раскрыть дело помогли камеры, на которые попал момент убийства. Ведь без них на нападавшего 63-летнего постояльца подозрение пало бы в последнюю очередь: этот мужчина нелюдимый, спокойный и никогда не вызывал вопросы своим поведением и не попадался на употреблении алкоголя. Тогда как погибший часто вступал в конфликты, вел себя агрессивно по отношению к другим воспитанникам и, скорее всего, все бы подумали, что его убили соседи по палате.

Во время пандемии дом инвалидов находился на изоляции, покидать помещение строго запрещалось, там было тихо и спокойно. Возможно, после случившегося на территории учреждения установят усиленную охрану и введут более строгие меры по отношению к постояльцам.

Расследование завершено и передано для вынесения процессуального решения.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462