Спорт7 августа 2022 19:05

Футбольный клуб «Оренбург» 8 августа 2022 года на выезде уступил «Ростову» в 4 туре РПЛ

Все три мяча встречи оказались в воротах после назначенных судьей пенальти
Три назначенных пенальти - три забитых мяча

Футбольный клуб «Оренбург» 7 августа 2022 года в выездном четвертом туре РПЛ уступил «Ростову» со счетом 2:1. Все мячи встречи оказались в воротах после назначенного судьей пенальти.

Все девяносто минут команды провели в относительно спокойной манере. Оренбуржцы удивили слаженной обороной – до вратаря в основном долетали те мячи, вытащить которые ему не составляло большого труда. Ростовчане старались взять количеством моментов, но каждый раз либо не хватало меткости, либо выручал голкипер. Подопечные Марцела Лички, несмотря на территориальное преимущество хозяев, казались равным соперником для команды Валерия Карпина. Количество по-настоящему острых моментов с обеих сторон можно пересчитать по пальцам руки.

Вплоть до конца первой половины встречи казалось, что встреча завершится нулями на табло. Гостей подвела дисциплина. Защитник «газовиков» Александр Павловец сфолил на форварде дончан Дмитрии Полозе и заработал пенальти. Сбитый футболист успешно реализовал его в добавленные три минуты. Забитый мяч картины поединка особо не заменил. В некоторых эпизодах футболисты ускорялись, но этого оказалось мало, чтобы изменить цифры на табло с игры. Окончательный счет поединка установили с одиннадцатиметрового. По истечении часа отличились Николай Комличенко у дончан и через девять минут после него жирную точку поставил форвард представителей степной столицы Дмитрий Воробьев. Забитый мяч добавил последним уверенности, но его оказалось недостаточно для ничейного результата.

Следующий матч «Оренбург» проведет дома. 14 августа южноуральцы примут у себя столичное «Торпедо». В этот же день «Ростов» примет нижегородский «Пари НН».