Премия Рунета-2020
Оренбург
+24°
Boom metrics
Общество30 июня 2022 15:05

«Газпром нефть» поможет отремонтировать школы и детские сады в Оренбургской области

Компания поддержит социальные проекты региона
Фото: gazprom-neft.ru

Фото: gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» поддержит социальные проекты Оренбургской области. Соглашение о сотрудничестве на 2022 год подписали председатель компании Александр Дюков и губернатор региона Денис Паслер. Нефтяники помогут области капитально отремонтировать школы и детские сады.

В этом году работы пройдут, в том числе, в Новосергиевской школе №2 и в Покровской школе Новосергиевского района. При поддержке компании стартует реконструкция Центра культуры в селе Благословенка, а для жителей поселка Бердянка оборудуют новую спортивную площадку. Кроме того, «Газпром нефть» поможет приобрести новую технику для тушения степных пожаров в поселках Новосергиевского района.

Фото: gazprom-neft.ru

Фото: gazprom-neft.ru

Помощь Оренбургской области оказывается в рамках корпоративной программы «Газпром нефти» «Родные города». За 11 лет сотрудничества с регионом компания поддержала 416 социально-значимых проектов. За это время «Газпром нефть» построила и благоустроила в Оренбуржье около 170 объектов социальной сферы, в том числе школы, детские сады и дома культуры.

По словам Александра Дюкова, одним из принципиальных подходов «Газпром нефти» к ведению бизнеса является повышение качества жизни и создание комфортной среды в регионах деятельности.

Фото: gazprom-neft.ru

Фото: gazprom-neft.ru

- В рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города» поддержаны сотни инициатив оренбуржцев. Предложения жителей отражают актуальные потребности каждого района области. Поддержка таких образовательных, культурных и спортивных инициатив является одним из наиболее эффективных инструментов улучшения условий жизни местных сообществ, - подчеркнул Александр Дюков.