Премия Рунета-2020
Оренбург
+21°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2022 5:21

Сел пьяным за руль и убил собственную дочь: следком возбудил уголовное дело по факту ДТП под Саракташом

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 3-летней девочки в ДТП в Саракташском районе
Девочка скончалась до приезда скорой помощи

Девочка скончалась до приезда скорой помощи

Фото: УМВД России по Оренбургской области

В жутком ДТП в Саракташском районе накануне погибла трехлетняя девочка. Ее пьяный отец сел за руль и не справился с управлением.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Саракташского. Его обвиняют в смерти дочери.

Вечером 29 июня, в районе 20:00 семья ехала в своей машине со стороны села Черный отрог в сторону села Вторая Александровка. За рулем был нетрезвый глава семейства, а в салоне с ним ехали жена и трехлетняя дочь. Мужчина не справился с управлением и съехал в кювет – машину опрокинуло. В результате аварии 3-летняя девочка получила сильные травмы и скончалась на месте. Ее мать, супруга водителя, тоже получила серьезные повреждения и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Подозреваемого задержали и проводят следственные действия, которые помогут установить последовательность событий и обстоятельства произошедшего.

В последнее время все чаще случаются ДТП в сельской местности с участием нетрезвых водителей. Предполагая, что в село рейд сотрудников ГИБДД не доберется, владельцы авто позволяют себе садиться за руль пьяными. И чаще всего это приводит к страшным последствиям.

Напомним, недавно произошло еще одно жуткое ДТП с участием нетрезвого водителя в Илекском районе. Там пьяный за рулем «Фольксвагена» с выключенными фарами сбил насмерть двоих детей. Мальчишки 8 и 11 лет скончались в машине скорой помощи.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462