Премия Рунета-2020
Оренбург
+1°
Boom metrics
Общество27 июня 2022 15:57

В Оренбургской области ожидаются дожди и заморозки на этой неделе

Синоптики рассказали о погоде в Оренбургской области на предстоящей неделе
К середине недели в область ворвутся холодные воздушные массы

К середине недели в область ворвутся холодные воздушные массы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Предстоящая рабочая неделя в Оренбургской области будет отличаться разнообразием погодных условий. О прогнозе на ближайшие несколько дней рассказала дежурный синоптик Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ «Приволжское УГМС») Райса Фаткуллина.

В начале недели атмосферный фронт принесет осадки в регион. Возможны грозы. А уже к середине недели в область ворвутся холодные воздушные массы.

- Наиболее ощутимо оно будет в ночь на 29 июня, когда в ряде районов столбик термометров опустится ниже +5 градусов. Есть вероятность заморозков, - прокомментировала синоптик.

Прохладная погода будет держаться в области недолго. Под конец недели температуры в регионе вновь начнут повышаться.

В ночь на 28 июня в регионе ожидается переменная облачность. Местами в западных и северных районах пройдут дожди с грозами. Ветер северный, 5-10 м/с. Местами в западных и центральных районах порывы достигнут 13-18 м/с. Температура воздуха составит +10, +15 градусов. Днем переменная облачность сохранится. Местами в центральных и восточных районах пройдут небольшие дожди с грозами. Ветер северный, 5-10 м/с. Местами в центральных и восточных районах порывы достигнут 13-18 м/с. Воздух прогреется до +22, +27 градусов. Местами по северу до +17 градусов.

В ночь на 29 июня в области будет малооблачно. Без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с. Местами в южных и восточных районах порывы достигнут 11-16 м/с. Температура воздуха составит +3, +8 градусов. Днем будет также малооблачно. Без осадков. Ветер северный, 8-13 м/с. Воздух прогреется до +15, +20 градусов.

Днем 30 июня в регионе будет переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха составит +3, +8 градусов. Днем переменная облачность сохранится. Без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Местами по западу порывы достигнут 15 м/c. Столбики термометров будут на отметках +18, +23 градуса.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462