Спорт28 мая 2022 15:00

Футбольный «Оренбург» 28 мая 2022 года вышел в Российскую Премьер-лигу

Встреча на башкирской «BetBoom Арене» закончилась победой со счетом 1:2
"Оренбург" на последних минутах вырвал место в элите

Футбольный клуб «Оренбург» 28 мая сыграл второй стыковой матч с «Уфой». Встреча на башкирской «BetBoom Арене» завершилась со счетом 1:2.

Команды начали игру на высоких скоростях. Оренбуржцы, окрыленные камбэком в прошлой встрече не стеснялись дерзить и давить хозяев поля. Башкиры, кажется, и сами не ожидали такого темпа от «газовиков». Уже на 5 минуте главный бомбардир южноуральцев Джоэль Фамейе имел два хороших момента, но каждый раз «Уфу» спасали защитники. Свое дело ганец закончил на 12-й минуте, когда с подачи Кирилла Капленко реализовал удар со стандарта.

Подопечные Марцела Лички неоднократно могли удвоить преимущество. Но, за первые сорок пять минут так и не смогли этого сделать. А вот уфимцы смогли сравнять. Они устроили огненную концовку в стартовом отрезке и на 43 минуте отличился Юрий Журавлев.

Второй тайм начался в атакующей манере. «Уфа», которую устраивал ничейный счет, давала больше пространства «Оренбургу». И этим «газовики» смогли воспользоваться. Голкипер хозяев все разы оказывался на высоте. Становилось понятно, что исход игры определит случай. Башкиры, не желавшие упускать место в элите, поставили «автобус», который у гостей практически не получалось вскрывать. А представители степной столицы рисковали и, как отмечали эксперты, наиграл на второй гол.

Вот только у соперника был другое мнение на этот счет. Представитель РПЛ перехватил игровую инициативу и практически ничего не давал делать своему оппоненту. В последние минуты «Оренбург» имел несколько удачных эпизодов. И вновь блистал Андрей Малых. Капитан выводит южноуральцев в элиту отечественного футбола.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462/

Футбольный «Оренбург» 25 мая 2022 года в переходном домашнем матче за РПЛ сыграл вничью с «Уфой» (подробности)

Тренер футбольного «Оренбурга» Ильшат Айткулов провалил экзамен на лицензию категории «Pro (подробности)

На стадионе «Газовик» в Ростошах меняют покрытие футбольного поля (подробности)