Премия Рунета-2020
Оренбург
+28°
Boom metrics
Общество14 мая 2022 13:19

В Бугуруслане открыли памятный бюст политику Николаю Сизинцеву

Его в дар городу передал известный скульптор Зураб Церетели
Фото пресс-службы Правительства Оренбургской области

Фото пресс-службы Правительства Оренбургской области

14 мая в Бугуруслане торжественно открыли памятный бюст политику Николаю Сизинцеву. В разные годы Николай Семенович трудился на должностях председателя Бугурусланского райисполкома и депутата областного Совета народных депутатов. За успехи на этом поприще признан кавалером двух орденов Трудового Красного знамени.

Бюст создан и передан в дар городу известным скульптором Зурабом Церетели. Его освятил епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. После этого под звуки к нему возложили цветы.

-Я искренне благодарю Зураба Константиновича за увековечение памяти о моем деде. Не каждый город может похвастаться таким подарком, который он сделал. Спасибо большое за поддержку - сказал внук Сизинцева Андрей Спиридонов.

Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко отметил, что Николай Семенович за долгие годы в политике стал примером для нынешних представителей власти.

- Николай Семенович при жизни полностью отдавался труду на благо сельской территории и города. Очень много он сделал для развития системы образования, для того, чтобы его потомки могли здесь и сейчас продолжать его дело и дело нашей страны, - отмечает Дмитрий Сергеевич.

Открытие бюста – инициатива Бугурусланского Совета ветеранов. Также его поддержали АНО «Культурно-исторический центр «НАСЛЕДИЕ».