Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Политика20 апреля 2022 7:45

Экс-замглавы Оренбурга Светлана Золотарева прокомментировала свое задержание в Москве

«Дала все необходимые показания»: экс-вице-мэр Оренбурга Светлана Золотарева подтвердила свое задержание в Москве
Светлана Золотарева в телефонном разговоре с журналистами Orenburg.kp.ru подтвердила задержание и поделилась подробностями

Светлана Золотарева в телефонном разговоре с журналистами Orenburg.kp.ru подтвердила задержание и поделилась подробностями

Накануне, 19 апреля, в СМИ прошла информация о задержании в Москве экс-вице-мэра Оренбурга Светланы Золотаревой. В Сети было опубликовано видео, на котором к ней подошли правоохранители. Светлана Золотарева в телефонном разговоре с журналистами Orenburg.kp.ru подтвердила, что давала показания в Оренбурге, и поделилась подробностями.

По словам Золотаревой, в Москву она улетела вчера сразу же после допроса. Светлана Золотарева была задержана правоохранителями для дачи показаний в рамках уголовного дела.

- Дала все необходимые показания. Ответила на все вопросы. Разговор был ровный и корректный, - сказала бывшая замглавы города.

Вечерним рейсом, в 23:00 она улетела в Москву.

Напомним, ранее в СУ СК по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора МАУ «Оренбургсервис». Его обвинили в превышении должностных полномочий. Он фиктивно устроил блогера Андрея Лысенко на должность рабочего зеленого хозяйства. Сделал он это по требованию бывшего замглавы Оренбурга Светланы Золотаревой. По данным следствия, блогер числился озеленителем, однако деньги получал за публикацию информации о работе главы города и мэрии.

В настоящее время Светлана Золотарева работает помощником депутата Госдумы РФ от Оренбургской области Владимира Ильиных. В администрации Оренбурга она получила пост в то время, когда на должности мэра был Ильиных.

Фото: ural56.ru

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462