Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2015 13:01

Медведев попросил прислать ему с Собяниным прибор, позволяющий выспаться за 4 часа

Новомодный гаджет российского производства считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна

Во вторник, 26 мая, председателю российского правительства Дмитрию Медведеву показали в технопарке МФТИ уникальный аппарат, позволяющий человеку выспаться за четыре часа. Это браслет, который нужно надевать на ладонь. Он считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

- Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Сергеевичем Собяниным и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях, - с улыбкой сказал он.

Отметим, подобное у премьера уже есть. Наш корреспондент Дмитрий Смирнов подловил на прошлой неделе Медведева, как тот пришел на совещание у президента Владимира Путина в часах Apple Watch — одной из последних новинок американской корпорации.

Глава кабмина является поклонником техники. У него уже есть несколько смартфонов iPhone и планшетный компьютер iPad. А в 2010 году сам основатель Apple Стив Джобс подарил Медведеву iPhone 4 за день до начала продаж.