Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Общество27 февраля 2017 16:33

Сумма новых штрафов для Мары Багдасарян выросла до 128 тысяч рублей

Пока горе-гонщица отрабатывает наказание за былые нарушения, по её душу идут очередные суды
Мара Багдасарян должна оплатить дорожных штрафов на 128 тысяч рублей.

Мара Багдасарян должна оплатить дорожных штрафов на 128 тысяч рублей.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Первый рабочий день после долгих выходных судья мирового участка района "Аэропорт" Константин Бондаренко встретил в компании старой знакомой. Точнее, с думами о ней - на заседания к нему Мара Багдасарян сейчас не ходит, потому что по его же велению отрабатывает 600 трудочасов в жилконторе. И вот пока Мара перебирает бумажки должников за коммуналку, судья Бондаренко изучает её - Мары - бумажки. Тоже о долгах. Но не за свет и газ, а привычно - за гонки на дороге.

Очередную партию таких листовок - больше полусотни - в суд на Мару в январе переслали приставы. 27 февраля судья Бондаренко прочёл их восемь штук и, крепко подумав - сажать, работать или платить - всё-таки девицу пожалел.

- Багдасарян в качестве наказания были назначены двойные штрафы. На общую сумму в 17 тысяч рублей, - сообщил "Комсомолке" пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко.

Всего же по Марину душу прошло семь заседаний, штрафов ей выписано в общей сложности на 128 тысяч. А ведь судья Бондаренко только на середине пути.

Между тем, папа Мары - Эльмар Багдасарян - говорит, что дочку подставили друзья:

- Гоняли на её машине, вовремя за нарушения не платили, а когда заплатили, оказалось - поздно.

Папа сейчас каждый день возит Мару на работу в жилконтору и друзей к ребёнку не пускает. Только и там он - в смысле, ребёнок - успел натворить дел. ОДНО дело - зато целое уголовное. Полиция обвиняет Мару Багдасарян в подделке больничного, чтобы прогуливать ту самую работу в той самой жилконторе...

КСТАТИ

Мара Багдасарян: Ездить по правилам интереснее. Не гоняйте, ребята!

Горе-гонщицу перевоспитывает вся Москва - от родного папы до начальников ГИБДД (подробности)