Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2017 9:51

В Подмосковье на машину двойника Ди Каприо рухнула глыба льда

Но 34-летний Роман Бурцев, один в один похожий на голливудского актера, судиться с коммунальщиками не собирается
На машину двойника ДиКаприо рухнул лёд.

На машину двойника ДиКаприо рухнул лёд.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В подмосковном Подольске живет мужчина, о котором в прошлом году судачили все мировые СМИ. И не потому, что Роман Бурцев работает администратором службы 112, а потому что он очень похож на американского актера Леонардо Ди Каприо. Разве что наш парень выглядит немного солиднее. Точнее, упитанней. Некоторые даже считали, что это проделки фоторедактора. Но скоро выяснили, что двойник Ди Каприо настоящий. Живет он в 40 километрах от Москвы, занимает небольшую должность и, как известный актер, тоже пока не женат. Казалось бы, премьера американского вестерна «Выживший», после которой Бурцев и прославился на весь мир, давно прошла, однако к жителю Подольска по-прежнему проявляют интерес.

- Например, звонят и приглашают на корпоративы, - рассказал «КП» 34-летний Роман. - Я стараюсь никому не отказывать, к тому же деньги лишними не бывают.

Накануне подмосковный Леонардо стал жертвой безалаберных коммунальщиков и оттепели. Точнее, сам он жертвой, к счастью, не стал. Пострадал его личный «Ниссан», припаркованный возле дома.

Последствия обрушения на крыше автомобиля Бурцева.

Последствия обрушения на крыше автомобиля Бурцева.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Я его оставил на привычном месте во дворе и поднялся в квартиру, - говорит Бурцев. - Когда вернулся, увидел разбитое лобовое стекло и люк на крыше. Попал где-то на 80 тысяч рублей.

- Будете в суд подавать?

- Да нет, не хочу. Слишком много возни. Проще и быстрее самому отремонтировать.

В прошлом интервью Роман Бурцев обещал сходить в кинотеатр и посмотреть фильм «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Сходил. Посмотрел. И разочаровался.

- Очень наигранно, - говорит. - Ничего общего с реальной жизнью.