Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ17 февраля 2017 5:07

64-летняя испанка стала мамой

Роды прошли успешно, новорожденные близнецы и их родительница чувствуют себя хорошо [видео]
Саму процедуру родов сняли на видеокамеру

Саму процедуру родов сняли на видеокамеру

В таких редких случаях, как этот, когда мамой становится женщина в пенсионном возрасте, рожают почти всегда при помощи кесарева сечения. Не стала исключением и 64-летняя испанка, родившая в больнице «Реколетас» на севере Испании, в городе Бургос, двойню, мальчика и девочку.

Испанская пресса имя роженицы не сообщает. Известно, что пройти курс искусственного оплодотворения она ездила за океан, в Соединенные Штаты. Саму процедуру родов сняли на видеокамеру.

Испанка стала мамой не первый раз. В 2012 году она уже родила дочь. Однако из-за проблем, связанных с воспитанием, девочку забрали социальные службы. По близнецам еще никакого решения не принято.

Роды в Бургосе прошли без осложнений. Дети появились на свет совершенно здоровыми. Мальчик весит 2400 граммов, а его сестра чуть меньше – 2200 граммов. Неплохо чувствует себя и немолодая мать.

Несмотря на далеко неюный возраст жительнице Испании далеко до рекорда родов в пожилом возрасте. В Индии, например, сообщает издание Local, в апреле прошлого года жительница штата Хараяна по имени Длальиндер Каур родила родила совершенно здорового сына. Точный возраст Каур СМИ не сообщили, но точно известно, что ей далеко за 70.