Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Общество6 февраля 2016 9:08

В Ростовской области слесарь весом 300 килограммов уволился с работы за год до пенсии

Мужчина признался, что ему сложно было садиться в общественный транспорт
Мужчине тяжело ездить в общественном транспорте. Фото: Архив "КП", соцсети.

Мужчине тяжело ездить в общественном транспорте. Фото: Архив "КП", соцсети.

Слесарь из небольшого шахтерского городка в Ростовской области не смог доработать до пенсии из-за лишнего веса. Он у мужчины сейчас составляет больше 300 килограммов. Из-за проблем с щитовидной железой, шахтинец не заметил, как стал увеличиваться в размерах. Теперь передвигаться он может только при помощи трости.

- Мне говорят, что мои болезни от моего веса, - рассказал он журналистам. - Раньше времени мне пришлось бросить работу. Просто я не мог трудиться так, как положено. Вынужден был часто садиться, отдыхать: ходить уставали ноги. Сел раз, два… Начальник заметил. В итоге, не доработал года до пенсии. Пришлось уволиться. Дали группу по инвалидности.

Кроме того, у мужчины возникли проблемы и с передвижением. Забраться в автобус, чтобы доехать до работы, ему стоило больших усилий. Если подножка была слишком высокой - от поездки в таком общественном транспорте приходилось отказываться: если, конечно, не помогал кто-то из прохожих. Да и пройти с такими габаритами по узкому проходу или усесться на сиденье требовалась сноровка.

- Нету силы, потому что мало ходишь и тренируешься, - вздыхает он. - Когда работал еще как-то было, а так произошла растренированность мышц и сила потерялась.

Шахтинец уверяет, что пробовал правильно питаться. Но диетическое питание не помогает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый толстый человек в мире похудел на 230 кг. Ради любви

Если верить Книге рекордов Гиннесса, мексиканец Мануэль Урибе был самым толстым человеком в мире. Парень весил 570 килограммов! Мануэлю приходилось безвылазно сидеть дома. Более того, пять лет он был прикован к постели. (подробности)