Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика26 ноября 2015 11:50

А как скакали?!

«Исламское государство» назвало Украину своим врагом
Укропы в растерянности. И не знают, чему верить

Укропы в растерянности. И не знают, чему верить

Фото: РИА Новости

Как радовались свидомые укропы (не путать с украинцами), когда турецкий истребитель сбил над Сирией российский бомбардировщик! А какие пляски и праздничные торжества они устроили, увидев в видеоролике, что турецкие боевики расстреляли российского летчика, приземлявшегося на парашюте! Казалось, готовы были выскочить из шароваров.

Глава СНБО Украины «пастор» Александр Турчинов похвалил турецких летчиков-истребителей и заявил, что Украина должна действовать точно так же «против агрессора». Депутат Верховной Рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко даже расплылся от удовольствия, назвав турецкого летчика и турков-боевиков «туркобендеровцами». А один из активистов Майдана, миллионер Геннадий Балашов даже обратился к Порошенко с просьбой присвоить турецкому летчику, сбившему наш самолет, звание Героя Украины. В соцсетях замелькали заявления, что надо отправить украинских военных в Сирию «валить русню», пока затишье на Донбассе. И есть сведения, что некоторые подразделения добровольцев из числа правосеков уже рванули помогать «братьям из ИГИЛ». А на самой Украине стали всерьез обсуждать возможность принимать раненых боевиков-братьев из запрещенной в России террористической группировки ИГ для лечения.

И вдруг - удар ниже пояса. Пропагандисты «Исламского государства» разместили в сети ролик, в котором назвали Украину своими врагом. Не персонально, нет. Просто в кадре появились флаги 60 государств, которых террористами считают своими противниками. И флаг Украины там тоже присутствует.

Укропы в растерянности. И не знают, чему верить. Они-то ведь с душой нараспашку навстречу «братанам», а у тех клинок за пазухой. Вот и мечутся в растерянности от одного объяснения к другому. Первое - это что ролик разместили лишь некоторые СМИ и нет ни одного подтверждения, что это действительно заявление боевиков ИГ. Дескать, это Путин мог такой ролик сбацать на коленке за пару часов. Или его помощники. (меня особенно умиляет уровень мышления укропов, но это к слову.)

Вариант номер два - это Путин в свое время сам создал ИГИЛ, чтобы обмануть доверчивых демократичных украинцев и посредством террористов уничтожить Украину, раз сам боится Запада.

Вариант третий лучше всего выражен в одном из комментариев к сообщению в «Украинской правде»: «Хаха,руснявые,вы не думайте что все так просто. Нас они считают врагами,потому что мы представляем европейские ценности, которые они ненавидят,а вас все нормальные мусульмане врагами считают...Так что мы враги для кучки дегенератов,а вы враги всего мусульманского мира,из-за своей тупости и имперских замашек».

Убогим даже невдомек, что в России проживает порядка 20 миллионов мусульман. Но это понятно, им надо скакать и придумывать себе новую перемогу, если эта обратилась в зраду.