Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика24 ноября 2015 14:24

Трэш и угар

Как отреагировали на сбитый Су-24 на Украине и в кругах российских либералов
Как отреагировали на сбитый Су-24 на Украине и в кругах российских либералов

Как отреагировали на сбитый Су-24 на Украине и в кругах российских либералов

Фото: REUTERS

- Отлично. Пилоты в надёжных руках! Скоро им оденут оранжевые куртки , будет играть музыка , но они её не услышат ... :)))) - такова самая популярная реакция украинских пользователей соцсетей, узнавших про сбитый в Сирии российский Су-24.

- Я надеюсь, пилотов показательно сожгут в оранжевых костюмчиках, - еще одна реакция, а ему отвечают. - Надеюсь, сейчас грохнут еще пару кацапских вертолетов. вылетевших на поиски орков.

- Лучше бы это был чартер Когалымаэро, шедший с анталии набитый пяными рузьге свиньями (орфография сохранена), - пишет, скорее всего весьма нетрезвый украинец.

И таких постов и комментариев сотни. Не отстает от них и наша либеральная интеллигенция. Оппозиционеры варьируют свои эмоции от неприкрытой радости до издевок по поводу России как государства. Они с радостью ретвитят вот такие сообщения: «Русомрази. Я зол. Вы заставляете меня радоваться смерти свинопилотов...я не такой. Но я радуюсь. И так вся Украина. Не жилось вам».

Господин Левиев, к примеру, обещает запостить к вечеру о грузе-200 из Сирии. А Ксения Собчак издевательски недоумевает: «То есть Турция идет на открытый конфликт, а мы поняли, что одно делать бицепсами трясти, а другое-война с Членом НАТО?»

Я, конечно же, понимаю, что слово «член» Ксения Анатольевна может писать исключительно с большой буквы, если речь идет о НАТО, но не могу уразуметь, как, живя в России, можно тешить себя ожиданием «ну, сейчас НАТО покажет этой Рашке. И, безусловно, потрясает, что за исключением Рустема Адагамова никто из этой публики даже не выразил сочувствия и обеспокоенности судьбой российских летчиков.

Собственно говоря, ни от тех, ни от других ничего иного мы и не ждали. Просто они в очередной раз показали, кем являются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомолка» предупреждала о том, что Эрдоган готовится сбить наш самолет

Наш спецкор Дарья Асламова месяц назад получила письмо от турецких друзей о возможной провокации

«Дорогая Дарья! Дорогой Шамир! Уровень угрозы — красный! Эрдоган планирует сбить русский самолет в Сирии, чтобы втянуть Турцию в войну с Россией. Любая война — лучший способ предотвратить падение диктатора. Мой источник (работает под псевдонимом «фуат авни» в Твиттере, много лет является «глубокой глоткой» в правительстве Эрдогана) никогда не ошибается, и подтверждение об атаке пришло не только от него». (подробности)