Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды20 ноября 2015 22:00

Российский участник детского «Евровидения» Миша Смирнов: Мы будем петь вдвоем, без бэк-вокалистов, я и луна

Накануне выступления бывший финалист шоу «Голос. Дети» дал интервью «Комсомолке»
Миша проходил подготовку на «Голосе» у Пелагеи (они вместе на фото), а на «Евровидение» его повез Игорь Крутой.

Миша проходил подготовку на «Голосе» у Пелагеи (они вместе на фото), а на «Евровидение» его повез Игорь Крутой.

Фото: СОЦСЕТИ

В начале года 12-летний парень и представить не мог, что отправится на детское «Евровидение». В составе команды Пелагеи Миша Смирнов рвался к победе в шоу «Голос. Дети», но дошел лишь до финала. Зато потом последовал отборочный тур на «Евро». И из 18 вокалистов именно Мишу Смирнова интернет-пользователи вместе с профессиональным жюри выбрали представителем России на песенном конкурсе. 21 ноября парень выступит на арене концертно-спортивного комплекса «Армеец» в Софии - восьмым по счету.

- Почему ты все-таки решил попробовать свои силы в «Евровидении»? - уточняем у Миши.

- На момент, когда объявили прием заявок, у меня как раз появилась первая авторская песня - «Мечта». И я решил: а почему бы не попробовать? Другой песни на тот момент в моем арсенале не было, поэтому особого выбора по репертуару не стояло.

- Советовался со своей бывшей наставницей по «Голосу» Пелагеей?

- Я сообщил ей, уже когда прошел национальный отбор. Она, разумеется, очень обрадовалась и искренне поздравила меня, а также дала несколько профессиональных советов. Держу их в секрете. (Хитро улыбается.)

- В прошлом году на «Евровидении» выступала подопечная Максима Фадеева и победительница «Голоса» Алиса Кожикина. Кто готовит тебя?

- Меня поддержала Академия популярной музыки Игоря Крутого. Они взяли на себя все хлопоты по работе над номером, организации и сопровождают меня в Болгарии.

- Какой номер запланировал?

- Я буду петь «Мечту» один, без бэк-вокалистов, но со мной будет очень талантливая танцовщица Ксения Тихонова - участница проектов «Танцуй» на Первом канале и «Танцы» на ТНТ. А еще на сцене появится... луна.

- Как тебя принимают? Полину Гагарину на взрослом «Евровидении» освистывали...

- Болгары относятся ко мне очень гостеприимно и дружественно. Готовы помогать в любых мелочах. Кроме того, тут невероятная погода - плюс семнадцать! Так что атмосфера - супер.

- Есть ли у тебя талисман?

- Мой талисман - моя младшая сестра Маша, ей 8 лет. Она всегда дает мне с собой на выступления какую-нибудь безделушку, типа своей заколки, резинки для волос или брелочек. Я кладу его в карман и почему-то сразу перестаю волноваться. Маша, кстати, тоже будет в Софии на моем выступлении. Так что я уверен, что все пройдет отлично!

- Сцену арены «Армеец» уже опробовал?

- Прошло две репетиции, сцена мне нравится, звук просто шикарный, поэтому я не сильно волнуюсь и уже жду с нетерпением субботы, когда состоится прямой эфир детского «Евровидения». Постараюсь не подвести вас!

Карусель. «Евровидение». Сегодня, 21.30.