Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья13 октября 2015 16:15

Разведенный бизнесмен оказался женатым альфонсом

Читательница жалуется на мужское коварство
Оксана

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Расскажу забавную историю, которая приключилась со мной некоторое время назад. Сама уже не страдаю, долго страдать для здоровья вредно. Я девушка взрослая-ироничная, поэтому быстро взяла себя в руки.

Отдыхала я полтора года назад в одном красивом городе - у подруги. И в компании познакомилась с человеком - он сразу на меня «запал». Мужик интересныыый! Я тоже увлеклась. Но женатый, поэтому стали дружить. Я уехала в Москву, а парень почти каждый день звонил мне по вечерам - рассказывал про свою интересную (тоже не поспоришь) жизнь. Потом - прислал эсэмэску «Люблю тебя». У меня от романтики крышу и снесло. Хотя ближайшем разговоре по скайпу полюбопытствовала: а обручальное кольцо-то как, не мешает, не жмет? Рассказал: жена в Москве живет, работает, его одного совсем забросила. Но это даже хорошо, потому что характер у нее кошмарный, если бы она дома жила, наверно, бы мужа, бедного, с потрохами съела.

И вот он одинокий сидит в скайпе и отчаянно мечтает развестись, но прямо в ближайший ее приезд и разведется, потому что повстречал меня, прекрасную. И дальше закрутился наш виртуальный роман...

В какой-то момент он меня приглашает поехать в Египет, то есть - ну, поехать вместе. Путевку покупаем каждый себе сам: это нормально, я бы и не приняла подарков.

В Египте провели медовые две недели. Ну, почти две. В приближении финала мой Ромео вдруг закис - резко. Пошли фразы, типа, моя Наташа (жена), мой добрый ангел, как там она без меня... Я говорю: «Минуточку! Что это за путаница в показаниях??? Наташа ж у нас вроде упырь и какашка, а добрый ангел - я».

И тут мне звучит такоэ в ответ: «Ты же понимаешь, что мужчины иногда говорят неправду, особенно когда хотят достичь определенных целей с женщиной». Я в осадок выпала. Каких целей? Что за бред? Я его воспринимала как адекватного человека европейской культуры, откуда этот маразм пещерный вылез? Что за игры? Расстались безрадостно, я попереживала - недолго, больше тошнило.

А через пару месяцев мне подруга рассказывает: познакомилась она с его Наташей в одной тесной женской компании. Тетка - мировая. Зашел разговор о разводах, Наташа говорит: «Мой-то от меня никуда не уйдет, я ж его содержу». Как?! А так. Работает она в Москве, на очень крутой должности, а наш, значит, Ромео у нее на шее сидит. Да, когда-то и у него доходы были нехилые, но теперь это в прошлом, теперь Наташа тащит и мужа, и сына (студента), и два дома. Мужу на карточку перечисляет деньги каждый месяц...

Мне сразу понятно стало, на чьи бабки мы в Египте гульбанили. Слава Богу, я сама путевку оплатила - а то бы совсем стыдобища! Как я, взрослая женщина, это чмо не раскусила?.. А он мне еще заливал, какой он крутой бизнесмен... Хотя - да, бизнесмен, и устроился круто.

Кстати, в истории есть пысы: через полгода Ромео притащился в Москву, когда у меня уже был нормальный любимый человек. Пригласил на свидание - в «маленький уютный ресторанчик». Я говорю: «Знаешь, я за спиной у друга никаких «целей» не преследую, если хочешь меня увидеть, бери жену под ручку и приходите в гости - будем дружить семьями».

И - представляете - он обиделся!!! Причем неюный мальчик уже: 50 годиков. Как земля таких товарищей носит, не знаю.

Оксана, 39 лет, Москва.

Хотите рассказать свою историю? Поделитес с нами: dariaz@kp.ru