Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья13 октября 2015 10:27

Котенку напечатали инвалидную коляску на 3D-принтере

Волонтеры нашли Кэссиди в возрасте девяти недель в лесу, у животного были повреждены задние конечности
Источник:kp.ru
Школьники сконструировали миниатюрную тележку, заменяющую заднюю пару лап котенку по имени Кэссиди

Школьники сконструировали миниатюрную тележку, заменяющую заднюю пару лап котенку по имени Кэссиди

Волонтерская организация TinyKittens, занимающаяся уходом за бездомными кошками, совместно с учащимися средней школы Уолнат-Гров при помощи 3D-печати научила ходить котенка с поврежденными задними лапами. Школьники сконструировали миниатюрную тележку, заменяющую заднюю пару лап котенку по имени Кэссиди, сообщает Wired.

Волонтеры нашли Кэссиди в возрасте девяти недель в лесу. У животного были повреждены задние конечности — волонтеры предполагают, что, возможно, при рождении кошка по ошибке перегрызла лапы вместе с пуповиной.

Школьники узнали о котенке из поста волонтеров на Facebook и решили сконструировать вспомогательную тележку при помощи школьного 3D-принтера Makerbot. В итоге им удалось создать тележку подходящего размера, которая подошла Кэссиди и он научился ходить, опираясь телом на импровизированную коляску.

Позже животное переросло тележку и новую ему пожертвовала организация помощи животным-инвалидам Handicapped Pets Canada. За жизнью Кэссиди в прямом эфире можно следить на сайте livestream.tv

Различные вспомогательные устройства и имплантанты для животных-инвалидов часто изготавливаются при помощи 3D-печати. Например, в Турции морской черепахе напечатали титановые челюсти, а в китайском зоопарке напечатали фрагмент клюва для американского белого пеликана.

Источник: N+1