Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья12 октября 2015 14:20

За покупками!

Раз в неделю Ерошка и его друзья отправляются в большой магазин-супермаркет, чтобы купить молоко, колбасу, масло, овощи и сладости

Заяц, как обычно, катался на тележке. Он всегда так делал, стоило ему попасть в магазин. Садился в тележку для продуктов и просил Ерошку его покатать. А вот Белочка очень серьезно относится к походу за продуктами. Она всегда составляет список всего необходимого, чтобы не накупить лишнего. Ерошка же идет мимо полок и кладет в тележку все, что ему понравится.

ЗАДАНИЕ: Мимо каких прилавков пройдут Ерошка, Белочка и Зайчик? Решай примеры. Результат первого примера подскажет тебе первую цифру второго, и так далее. Проследи путь ребят по магазину.

Сколько стоит?

У каждого продукта в магазине на Ерошкиной полянке есть цена. Посмотри на цены, потом скажи, что купили ребята, сосчитай, сколько каждый из покупателей потратил, и впиши цифру в клеточку.

Йогурты с луком

Ерошке нужно купить две бутылочки питьевого йогурта. Найди на картинке и обведи два одинаковых йогурта. Зачеркни два йогурта, которых не бывает в магазинах.

Недобор или перебор?

На каждой картинке должно быть столько предметов, сколько написано в клеточке. Дорисуй там, где не хватает, и зачеркни лишнее.