Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2015 14:00

В московском ресторане задержали трех "воров в законе"

Всего же на пресеченную воровскую сходку собрались 40 человек [видео]
Всего на пресеченную столичными оперативниками воровскую сходку собрались 40 человек.

Всего на пресеченную столичными оперативниками воровскую сходку собрались 40 человек.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

В операции по задержанию были задействованы силы нескольких полицейских ведомств. В воскресенье, собравшись в шалмане, уголовники обсуждали передел сфер влияния на территории Москвы, а также перераспределение денег.

На важное совещание явились паханы разных мастей, в том числе и «воры в законе» - Виталий Изгилов по кличке «Виталик Махачкалинский», Романа Ломтадзе (он же «Мусус») и Шалва Хучуа, в криминальной среде известный как «Роко».

- На сходке присутствовали лидеры этнических криминальных группировок столицы, - сообщила «КП» официальный представитель МВД России Елена Алексеева. - Всего было задержано более сорока активных участников преступной среды.

Напомним, не так давно сотрудники полиции помешали подобному сборищу, проходившему в одном из развлекательных комплексов столицы. Московские "воры в законе" намеревались расширить сферы своего влияния и "крышевать" бизнес в Алтайском крае. В тот раз были задержаны авторитеты "Ткач", "Нодар" и "Кусо", а также четверо лидеров уголовно-преступной среды, проживающих на Алтае.