Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды2 октября 2015 10:31

Вадим Галыгин: Когда-нибудь более совершенные существа будут думать о нас: «Круто ребята жили!»

Популярный артист приступает к анализу событий недели в авторской программе на НТВ.
Вадим Галыгин в новой программе на НТВ "Время Г".

Вадим Галыгин в новой программе на НТВ "Время Г".

Автор бессмертных сентенций про хитрого суслика, в прошлом звезда Comedy Club - еще самого первого «призыва», ведущий множества телепрограмм на разных каналах получил прописку на НТВ. Каждую субботу поздно вечером здесь будет выходить шоу Вадима Галыгина с многообещающим названием «Время Г». Это ни много ни мало итоговая программа с анализом важнейших событий недели - в сатирическом, понятное дело, ключе.

- Вадим, а вы бы в какое время хотели пожить?

- Мне всегда было страшно, как люди жили раньше, каждый день беря в руки меч. Проснулся, а тебе надо отражать набеги варваров, защищать семью, детей, страну... Мне нравится время, в которое мы живем. Когда-нибудь более совершенные существа будут о нас думать: «Ничего себе ребята жили! Вот это было круто!»

- А вам с годами интересней становится жить или наоборот?

- Много было всякого, и еще будет. Бывало, приходилось задумываться, а что сегодня поесть. Так что мы сейчас живем неплохо. А ведь миллионы людей на планете до сих пор думают о том, как им выжить - в буквальном смысле. Надо научиться любить то, что уже есть - а не ныть по поводу того, что у нас могло бы быть.

- События какого порядка будут в фокусе внимания вашей программы?

- Мы постараемся широкими мазками пройти по всем основным событиям недели. Информационное поле широкое - о чем-то расскажут на телеканалах, а что-то, может, произвело впечатление в Сети. Постараемся ничего не высасывать из пальца. Все затевается для того, чтобы в интересной форме поднять зрителям настроение. Постараемся никого не обидеть, но в то же время дать свою оценку и предложить пути решения некоторых задач. Программа авторская - почему бы не сориентировать людей в какую-то сторону? Кого-то подколоть, но в то же время сделать так, чтобы новости не казались ужасными. Название же вам понятно? Мы хотим показать, что не в такое уж плохое время живем.

- «Время Г» будет начинаться в 23.00. Значит, это будет взрослая программа? По закону в это время многое можно.

- Смотря какие новости будут и какие переживания они у меня вызовут. Но выходит она поздно не потому, что у нас будет пошлый юмор. Но, конечно, это взрослая программа. Рассчитанная на людей, которым не безразлично, что происходит вокруг, которые активно соображают и поймут момент художественной сатиры, скрытый в моих словах.

НТВ, «Время Г с Вадимом Галыгиным». С 3 октября по субботам, 23.00.