Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды5 октября 2015 8:06

Саммер Глау на Comic Con Russia: Приехав в Россию, я постоянно ем

34-летняя актриса, сыгравшая в фильмах и сериалах «Миссия «Серенити», «Светлячок», «Ангел» и «Терминатор: Битва за будущее», пообщалась с гостями фестиваля поп-культуры
Девушка пробыла на фестивале два дня - 2 и 3 октября

Девушка пробыла на фестивале два дня - 2 и 3 октября

Фото: РИА Новости

Вчера в московском «Крокус Экспо» завершился 4-дневный фестиваль поп-культуры Comic Con. Помимо звезды «Игры престолов» Альфи Аллена, актрисы из «Звездного крейсера «Галактика» Тришии Хелфер и легендарного Энтони Дэниелса (C-3PO в киносаге «Звездные войны») мероприятие посетила Саммер Глау. Это был ее первый приезд в Москву. Девушка пробыла на фестивале два дня - 2 и 3 октября. И любой желающий мог купить – помимо входного – еще и дополнительный билет, на автограф или фотосессию с актрисой. Соответственно, 300 – за автограф, 400 – за фотку. Правда, это не спасало от длинной очереди. Людям приходилось еще очень долго дожидаться своего часа, чтобы пройти-таки в заветную кабинку. Впрочем, все желающие могли бесплатно лицезреть Саммер на сцене Comic Con Russia: актриса отвечала на вопросы зрителей, стоящих в первых рядах, и рассказывала о своей жизни и своих ролях.

- Каковы ваши впечатления от России? - первым делом поинтересовались у Саммер поклонники.

- Я думала, будет значительно холоднее, - разулыбалась обаятельная Глау. – И, как оказалось, тут очень разнообразная кухня. Такая, что я себе даже не представляла. Очень большой выбор! А потому мне все время сложно определиться с тем, что же на самом деле хочу больше всего. Я не переставала есть с того момента, как сошла с трапа самолета. Съедаю даже больше того, что мне позволяет мне мой организм.

- Какие качества вы цените в мужчине больше всего? – последовал неожиданный второй вопрос.

- В мужчине должна быть целостность! – кратко ответила американка.

- С кем из актеров вы бы хотели сыграть в одном фильме?

- Я очень люблю Жюльет Бинош, Кейт Бланшетт, конечно же, Мэрил Стрип, Джессику Честейн, Вуди Харрельсона, Билла Мюррея… Их так много, что могу перечислять целый день.

- А кого вы знаете из российских актеров? – подколол Саммер ведущий мероприятия. – Об Алле Пугачевой хотя бы слышали?

- Будучи в России, стараюсь смотреть как можно больше русских телепередач, они довольно занятные, мне нравятся, - нашла, что ответить Глау.

- Интересно, какие фразы вы знаете по-русски?

- (Произносит с сильным акцентом.) Я могу так устроить, что ты никогда не будешь танцевать (вероятно, это дословный перевод фразы из «Терминатора: Битвы за будущее». - Авт,). И – я тебя люблю.

- Какую музыку вы предпочитаете слушать?

- Кантри-музыку, и это сразу видно по моим ковбойским сапогам.

- Сами-то поете?

- Пою, но не очень хорошо.

- Правда, что большинство трюков в фильмах и сериалах вы выполняете самостоятельно?

- Правда! К примеру, когда готовилась к съемкам в «Миссии «Серенити», я изучала боевые искусства. Это был микс из кунг-фу и кикбоксинга.

- От какой роли вы бы точно отказались, не раздумывая?

- Я стараюсь не соглашаться на те, на которые мне самой как зрителю было бы неприятно смотреть. Стараюсь не участвовать в проектах, где мой образ унижал бы мое собственное женское достоинство.

- Есть ли шанс, что мы когда-нибудь увидим продолжение сериала про «Терминатора» с вашим участием?

- Придется снимать третий сезон у себя дома, на заднем дворе. Приходите!.. А если серьезно, то я очень сильно скучаю по этому персонажу и этому сериалу. Мое сердце разбилось, когда проект завершился, потому что я очень верила в эту историю и верила в этого персонажа.

- Вы когда-нибудь пересекались с другим Терминатором – Арнольдом Шварцнеггером?

- Нет, не встречались. Но мне снилась пара кошмаров, во время которых мы виделись и разговаривали. Арнольд как личность меня очень вдохновляет. Как, впрочем, и его актерские работы. Регулярно читаю или слушаю его интервью - о начале карьеры в Голливуде, о том, как он начинал, и - восторгаюсь им. Как же много Арнольд вкладывал сил в свою работу, чтобы достичь профессиональных высот! Конечно, наши с ним Терминаторы абсолютно не похожи друг на друга. Поэтому у меня была, скажем так, свобода творчества.

- Где вам больше нравится сниматься: в фильмах или сериалах?

- Большая разница между фильмами и сериалами заключается в том, что в сериале ты получаешь сценарий и видишь действия персонажа только в одной серии. Ты начинаешь жить с этим героем долгие годы и радоваться его развитию, приятным ситуациям, которые с ним случаются. Поэтому я все-таки предпочитаю сериалы фильмам.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Выставки Comic Con Russia и «ИгроМир» в Москве