Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт2 сентября 2015 22:00

В Германии боксер Мануэль Чарр попал на операционный стол с четырьмя пулевыми ранениями

Всего через четыре месяца после того, как Денис Бойцов при странных обстоятельствах получил тяжелые травмы головы в берлинском метро
Состояние Мануэля Чарра медики оценивают как стабильное. Фото: boxingscene.com

Состояние Мануэля Чарра медики оценивают как стабильное. Фото: boxingscene.com

Кажется Германия на каком-то метафизическом уровне начинает возвращать долги приехавшим боксерам. До этого приехавший из Украины Владимир Кличко получил здесь деньги, славу и признание. Босниец Марко Хук стал чемпионом мира, не без помощи судей, но нанес единственное поражение Денису Лебедеву. Артур Абрахам из Еревана стал чемпионом мира по двум престижным версиям. Когда-то казалось, что в Германии хватит щедрости на всех: сириец Чарр и россиянин Бойцов еще в прошлом году назывались бы перспективными супертяжами, но сейчас оба находятся в больнице. И, если с Денисом был несчастный случай, то Чарр не так давно выходивший в футболке «молитесь за Бойцова» получил четыре пули в живот и теперь кто-то молится за его здоровье.

Истории Чарра и Бойцова пересекаются лишь весом боксеров и местом действия, но немец был куда веселее. Чарр мог бы запомниться как соавтор исторического боя - последний соперник Виталия Кличко. Кто же знал, что сегодня история, в которой Виталий Кличко завершит карьеру боем в Москве, покажется такой невероятной. А тогда их поединок остановился в четвертом раунде.

Потом Чарр стал первым, кого "вырубил" Поветкин после своего поражения другому Кличко ,а дальше начались странные бои, самым шумным из которых был совсем недавний, в Грозном. 22 августа Мануэль Чарр заставил Рамзана Кадырова недоумевающе смотреть на ринг, когда прибалт Майрис Бриедис подцепил голову немца апперкотом и свалил на настил ринга. Чарр проиграл бой, в котором обязан был выигрывать. На турнире в Чечне он был в роли товарища главы Чеченской республики, вместе с ним тренировался к поединку.

Приехав из Грозного в Германию Мануэлю хватило 10 дней, чтобы найти неприятности. В ночь на 2 сентября в баре Эссена в него выпустили 4 пули и отправили в больницу, где сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное.

Даже те, кто говорили о нем хорошее признавали, что Мануэль человек веселый. И не всегда его поступки можно было понять. Андрей Рябинский например, дав ему шанс после поражения от Поветкина, был удивлен формой Чарра в следующем бою. Ранее Чарр попадал в тюрьму за драку и жил с поддельными документами.

Сейчас немец сирийского происхождения в больнице. Полиция молчит и единственной темой для размышления остается, чего добивался нападавший, выпусти 4 пули в живот так, что уже через сутки состояние спортсмена признано стабильным. Ну и еще вопрос - когда он проведет следующий поединок. Вряд ли Чарра что-то остановит.

К ИСТОРИИ ВОПРОСА

Боксеры, погибшие от пули

15 ноября 2005. Агапито Санчес. Доминикана. Был застрелен в ходе ссоры с сержантом ВВС Доминиканы.

23 сентября 2012. ЮАР. Бывший соперник Владимира Кличко Корри Сандерс был застрелен во время ограбления ресторана.

8 апреля 2015. Украина. Чемпион Украины по тайскому боксу Сергей Лащенко был застрелен неизвестными в больнице, куда Лащенко был доставлен после травм полученных во время конфликта.

18 августа 2015. США. Крис Хенри застрелен в Хьюстоне. Боксер претендовал на титул WBC в своем весе, на момент убийства ему было 34 года.