Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия2 сентября 2015 7:52

В Подмосковье полицейский застрелил водителя, открывшего стрельбу по наряду ДПС

Мужчина был вооружен обрезом охотничьего ружья

Новенький «Шевроле» инспекторы ДПС остановили вчера вечером на улице Климова в Ногинске для проверки документов. Сидевший за рулем пожилой мужчина был явно пьян.

- Сотрудники ГИБДД начали составлять протокол. Водителю это явно не понравилось, - рассказывает источник в правоохранительных органах. - Поначалу мужчина просто спорил, а затем достал из салона обрез и открыл по полицейским стрельбу.

Стрелял, как уверяют в пресс-службе подмосковного ГУ МВД, не в воздух, не в сторону, а на поражение. Поэтому 28-летний лейтенант Мельников и открыл из табельного оружия ответный огонь.

Пьяный водитель получил ранение в грудь и позже скончался в больнице.

- Лейтенанты полиции Мельников и Корягин госпитализированы с множественными дробовыми ранениями ног, - сообщил «КП» источник.

Как удалось выяснить, погибший мужчина - 63-летний житель Ногинска, ранее судимый.

Проверку по факту применения полицейскими оружия проводит Следственный комитет.

Напомним, что в ноябре прошлого года при похожих обстоятельствах в Солнечногорском районе погибли двое патрульных. Денис Дубовский и Андрей Ефанов остановили поздно ночью у деревни Перепечино «УАЗ», в котором сидели несколько мужчин. Водитель был нетрезв. Когда полицейские начали составлять протокол, им предложили взятку. После отказа пассажиры легковушки начали стрелять по патрульным из пистолетов. Один из сотрудников ДПС был убит сразу, другой отстреливался и даже ранил одного из нападавших. Но увы... Двоих преступников задержали по горячим следам, третьего — около месяца назад в Сочи.