Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество26 мая 2015 12:00

Минобрнауки запускает конкурс на лучший урок ко Дню России

Подать заявку можно до 1 июня
Минобрнауки запускает конкурс на лучший урок ко Дню России

Минобрнауки запускает конкурс на лучший урок ко Дню России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Минобрнауки запускает три конкурса, посвященные Дню России 12 июня, принять участие в которых могут все желающие.

Первый конкурс - на лучший урок ко Дню России. Для участия в нем надо подготовить методическую разработку урока и разместить ее на сайте www.arkpro.ru/rdr. Всего предложено пять номинаций: "Символы российской государственности", "Россия – Родина моя", проектные уроки "Мой регион в истории современной России" и "Горжусь тобой, Россия", а также методическая разработка занятия для педагогов дополнительного образования.

Второй конкурс - "Я рисую Россию" — рассчитан на детей и молодежь от 6 до 23 лет. На конкурс принимаются изображения природы нашей страны, иллюстрации к выдающимся историческим событиям, портреты великих соотечественников, политических деятелей и путешественников.

Третий конкурс - по популяризации государственных символов Российской Федерации - рассчитан на школы и другие образовательные организации. Чтобы принять в нем участие, школы должны снять видеоролик или подготовить фотоотчет о том, какую роль государственная символика играет в жизни школы, и разместить его у себя на сайте.

Все работы принимаются до 8 июня. Итоги будут подведены ко Дню России.