Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 мая 2015 14:30

В США призвали бойкотировать «Игру престолов» из-за «отвратительной сцены»

Сенатора штатов, считавшей себя поклонницей сериала, шокировало беспричинное изнасилование одной из героинь
Источник:kp.ru
По началу все претензии в кровожадности были именно к писателю

По началу все претензии в кровожадности были именно к писателю

Шутки типа «Да, я то самый человек, который не смотрел «Игру». Я существую» красноречиво говорят о том, что этот американский сериал смотрят почти все. Эта киноэпопея, снятая по роману Джорджа Мартина не только считается одним из самых дорогих за всю историю, но и самой жестокой и кровавой. По началу все претензии в кровожадности были именно к писателю, который в своей «Песне Льда и Огня» лично решал, кому жить, а кому умереть или подвергнуть пыткам.

Однако из-за беспрецедентной популярности «Игры престолов», которую снимают уже пятый год подряд, продюсеры решили не останавливать процесс съемок из-за того, что Мартин еще не написал продолжения всех этих страстей, что многие за 4 сезона наблюдали. В результате начатые Джорджем истории дописывают сценаристы. Стараются в его же духе. И писатель, вроде, не особо возражает, говоря, что его книга это литература, а сериал - просто шоу. Скорее всего ему очень хорошо платят.

Возражать начали сами актеры, когда, читая сценарий, обнаруживали, что их героев как всегда неожиданно и жестоко убивают. К примеру, в пятом сезоне не станет персонажа английского актера Стивена Диллэйна. О том, что Станниса Баратеона кто-то убьет, стало известно от него самого. Стивен был возмущен, что сценаристы решили сделать это, объясняя свои слова тем, что автор книги и не думал уничтожать его героя в ближайшее время.

И вот начались возмущения насчет жестокости создателей уже от представителей власти США. Как пишет «The Daily Mail», сенатор Клэр Маккэскилл, считавшей себя горячей поклонницей сериала призвала бойкотировать “Игру” из-за одной сцены насилия над одной из героинь.

- Беспричинно и отвратительно! - заявила Клэр Маккэскилл в своем микроблоге. - Сцена изнасилования отвратительна и неприемлема!

По мнению сенатора продюсеры зашли слишком далеко, в связи с чем она решила больше не смотреть сериал и призвала к бойкоту остальных.

Между тем актриса, сыгравшая Сансу Старк, над которой в последнем эпизоде надругается Рамси Болтон, напротив защитила сцену, мол, что насилие - это такая разновидность любви.

О том, что сценаристы перешли границы дозволенного считают и многие другие поклонники “Игры”, однако перестать смотреть сериал они вряд ли смогут себя заставить.