Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья12 мая 2015 14:32

Сезон посадки картофеля начался в Подмосковье

Специалисты советуют садоводам сажать корнеплоды там, где за год до посадки росли огурцы, салат, шпинат и капуста
Источник:kp.ru
Сезон посадки картофеля начался в Подмосковье

Сезон посадки картофеля начался в Подмосковье

Фото: РИА Новости

9 мая в Подмосковье стартовал сезон посадки картофеля, сообщил "360 Подмосковье". Опытные садоводы знают, что саженцы надо сажать в рыхлую, легкую почву, частое выращивание этой культуры в одном и том же месте также приводит к низкой продуктивности.

Специалисты советуют садоводам сажать картошку там, где за год до посадки росли огурцы, салат, шпинат и капуста. Не следует высаживать культуру там, где раньше сидели корнеплоды: тогда не удастся получить хороший урожай. Особое внимание стоит уделить самому посадочному материалу. Стоит выбрать проверенные сорта, например Лорка и Синеглазки, также можно выбрать ранние Жуковский и Белояроский. Клубни на посадку должны быть крупного размера - весом примерно 100 грамм.

Высаживать картофель следует в прогретую до 8-10 градусов на глубину около 10 сантиметров. Время сажать картошку точно пришло, когда березовые листья стали размером с монету достоинством в один рубль. Картофель не следует сажать в глубокие ямы, так как он формирует плоды в насыщенной воздухом почве.