Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2015 17:05

20 фото самой красивой и высокооплачиваемой топ-модели мира

На днях она заявила об окончании своей карьеры и попрощалась с подиумом [фото]

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ее называют самой красивой и самой «дорогой». И если с первым можно еще поспорить - все-таки на вкус и цвет, то против цифр не пойдешь. Согласно Forbes, Жизель Бундхен восемь лет подряд является самой высокооплачиваемой моделью мира. И более того, она - самая богатая модель всех времен и народов! Дотошные журналисты подсчитали, что за свою карьеру на подиуме красавица заработала около 400 миллионов долларов.

И вот на самом пике своей сногсшибательной карьеры, когда, казалось бы, самое время грести деньги лопатой, она заявляет, что уходит. Покидает подиум навсегда. Причем заявление это она сделала не где-нибудь, а прямо на подиуме, во время своего – как оказалось, последнего – дефиле.

Фото: SPLASH NEWS

И кстати, это дефиле проходило в городе, где ее карьера так успешно и началась ровно 20 лет назад – в бразильском Сан-Паулу. Она закрывала шоу бренда Colcci в рамках бразильской Недели моды.

Сначала на подиум вышли все модели шоу, в джинсах и белых футболках с портретами своей знаменитой коллеги. А потом появилась и сама Бундхен. Ее слова об уходе сопровождались овациями гостей и слезами самой героини переполоха.

Фото: SPLASH NEWS

34-летняя модель призналась, что хочет больше времени уделять своей семье – двум маленьким детям и мужу Тому Брэди, звезде американского футбола, а также родителям и сестрам (у Жизель их аж пять! Причем с Патрицией она родилась с разницей всего в пять минут). Все они в момент прощания модели с подиумом сидели в первом ряду зрителей.

Впрочем, покидать мир моды окончательно, как оказалось, она не собирается, теперь работу красавица сосредоточит на разработке и продвижении своего бренда. И продолжит сниматься в рекламе.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Что касается ее бренда, то это коллекция нижнего белья Gisele Intimates. Новые комплекты до недавнего времени продавались только в Бразилии - в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, и вот теперь модель решила основательно заняться продвижением своей марки в другие страны. «А для этого требуется много времени и сил, так что на подиум времени у меня совсем не останется», - призналась она.

Фото: SPLASH NEWS

Кстати, для своей последней коллекции Жизель снималась всего лишь спустя четыре месяца после рождения своей дочери Вивиан. Обратите внимание - беременность совсем не отразилась на безупречной фигуре модели!

И кстати, взлет ее карьеры, напомним, начался тоже с нижнего белья.

Фото: SPLASH NEWS

Это был бренд Victoria's Secret, для которого Жизель дефилировала на показах марки и снималась в ее каталогах. И получила даже гордый титул "ангела". А все потому, что у кого-то неимоверно длинные ноги!

Фото: SPLASH NEWS

И это сейчас она - "гламурная леди". А родилась и детство Жизель провела в небольшом провинциальном городке на юге Бразилии в семье эмигрантов. Как-то в 14 лет она с друзьями отправилась в Сан-Паулу, и эта поездка навсегда изменила её жизнь: в "Макдоналдсе" на неё обратил внимание сидевший неподалёку представитель модельного агентства Elite Modeling.

Фото: SPLASH NEWS

Он сразу же предложил ей попробовать себя в индустрии моды, но она... отказалась! И только отец настоял, чтобы Жизель перезвонила агенту и попробовалась в съемках. А дальше как пойдет, и как ей самой понравится. Как видим, в итоге ей понравилось. И даже очень!

Фото: SPLASH NEWS

Около года назад Бундхен полностью обнажилась на фотосессии для эротического журнала Lui – французского аналога Playboy. Из одежды на ней были лишь шпильки. И это спустя несколько месяцев после родов!

Всего у нее с мужем Томом Брэди, с которым она встречалась до свадьбы два года, двое детей - сын Бенджамин Рейн (ему уже пять лет) и дочь Вивиан Лейк (три года).

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сейчас семья живет в Лос-Анджелесе в особняке за 20 000 000 доллларов. И по соседству с ними проживают Арнольд Шварценеггер, модель Хайди Клум и певец Сил. А еще - актриса Бриджет Мойнахэн, предыдущая пассия Брэди, с которой он родил сына Джона.

Что касается Жизель, то до Брэда она встречалась с Ди Каприо, и в 2004 году они даже вошли в число самых красивых пар по версии журнала People.

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS

Фото: SPLASH NEWS