Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья17 апреля 2015 10:00

Девочка не захотела носить платья, и мама отправила ее на гормональную терапию

Кайя к 10 годам решила стать мальчиком, дочка Джоли и Питта с 2-х лет ходит в мужской одежде, мальчики играют в куклы, девочки - в машинки. Что со всеми этими превращениями делать родителям? [а вы как думаете?]
Девочка не захотела носить платья, и мама отправила ее на гормональную терапию

Девочка не захотела носить платья, и мама отправила ее на гормональную терапию

Фото: СОЦСЕТИ

Кайя Виндзор родилась девочкой. Хорошенькой, белокурой. Мама, которая со старшей дочкой уже натренировалась плести косички, с удовольствием взялась за бантики, покупала Кайе кукол, наряжала в платья. Но Кайя сопротивлялась с трех лет. Не желала наряжаться в юбочки и блестки, распутывала косички и больше всего на свете любила пинать мяч во дворе.

А потом началась школьная жизнь. Кайя попросила подстричь ее совсем коротко. И одинокая мама, 37-летняя Рейчел, замечала, что в компании девчонок Кайя краснеет и ужасно стесняется, при этом с мальчишками гоняет в футбол с большим удовольствием.

К 10 годам школьные успехи Кайи сильно ухудшились, оценки были совсем плохие. Мама пошла с Кайей на консультацию к психологу. От школьного психолога девочка с мамой отправились к психотерапевтам и эндокринологам.

Однажды утром Кайя уверенно сказала маме: "Я мальчик".

- Иногда мне кажется, что она знала об этом с самого рождения, - говорит Рейчел Виндзор. - О том, что родилась в неправильном теле.

Кая официально признали транссексуалом, и даже в его школе была организована лекция для родителей о том, кто такие транссексуалы, и что делать, если ваш ребенок такой.

Кая официально признали транссексуалом, и даже в его школе была организована лекция для родителей о том, кто такие транссексуалы, и что делать, если ваш ребенок такой.

Фото: СОЦСЕТИ

Кайя стала Каем. Кая официально признали транссексуалом, и даже в его школе была организована лекция для родителей о том, кто такие транссексуалы, и что делать, если ваш ребенок такой.

Оценки Кая улучшились в течение нескольких недель, ОН перестал плакать и стал счастливым мальчиком.

- Вы не представляете, какое это счастье видеть, что твой ребенок наконец-то чувствует себя "в своем собственном теле", - радуется мама.

Сейчас Кай проходит курс гормональной терапии, чтобы остановить половое созревание и не превратиться в девочку, - пишет британская DailyMail. А в 16 лет ему предстоит принять главное решение - будет ли он делать хирургическую операцию, чтобы и физиологически превратиться в мужчину.

ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

Недавно читали с дочкой книжку под названием "Мальчик в платье". Там о мальчишке, который так скучал по маме (она ушла из семьи), что все время смотрел на ее фотографию. На снимке мама в красивом желтом платье. И мальчишка, который кстати отлично играл в футбол и замечательно дружил с другими парнями, стал мечтать о платье. А тут как раз и подружка у него появляется, которая его странности понимает, дает поносить свои платья, еще и прическу накручивает и с макияжем помогает. Папа, узнав об этом, грозит сыну расправой, стыдится. Школьные товарищи издеваются и так далее. Никто не принимает такую странную странность…

Дочь моя, маленькая, а потому не знающая еще о всяких там радужных флагах, в этой книжке не узрела ничего странного. Ну хочется парню нарядиться в девчонку, чего ж такого? Он же при этом футболист и человек хороший!

А я представила себя на месте родителя такого вот ребенка. Нам всем хочется, чтобы дети были удобными, и мы теряемся, когда они вдруг резко выбиваются из продуманной и одобренной взрослыми схемы. Мы-то сыну купили трансформера, а он вдруг просит пупсика и начинает нежно петь ему песенку, укачивая в розовой кроватке.

Или дочка требует подстричься, как папа, и купить ей пиджак и брюки. Когда именно это сделала родная дочка Анджелины Джоли и Брэда Питта, родители не сомневались ни секунды и отвели Шайло к парикмахеру да накупили ей защитных штанов и мальчиковых рубашек.

Дочка Брэда Питта и Анджелины Джоли - Шайло с раннего детства одевается, как мальчик и даже фотографируется в компании мужчин - папы и братьев.

Дочка Брэда Питта и Анджелины Джоли - Шайло с раннего детства одевается, как мальчик и даже фотографируется в компании мужчин - папы и братьев.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Что хочет сделать простой, воспитанный в строгости папа, когда видит, что его сын, пацаааан, с которым он в мечтах ездит на рыбалку и гогочет басом, починяя карбюратор… так вот когда этот пацан вдруг играет с розовой лошадкой, плетет браслетики и мечтает стать дизайнером, папе хочется ругаться и срочно ИСПРАВЛЯТЬ своего неудобного и неправильно растущего сына. Выбросить всю эту бабскую фигню, крикнуть "ты что, из ЭТИХ?" и поставить в угол. Наказать!

Только вот за что наказывать? За то, какой он неудобный папе? Или таким образом подготовить его к травле в школе? Потому что в школе будут издеваться, будут не просто дразнить, будут, как говорил Карлсон, низводить и курощать.

У дочери в школе есть мальчик - хороший, нормальный, настоящий пацан. Каратист, хулиган, все, как положено. Только вот спит этот маленький мачо с розовым плюшевым зайкой. И тетрадки у него с котятами и блестками… А что, ему понравилось, он выбрал в магазине. А мама с удовольствием купила. И мало того, что его в классе "девчонкой" за эти тетрадки дразнили, так мама, добрая душа, розового зайку сыну с собой в спортивный лагерь дала. "Он без зайки не заснет!"

Можете себе представить, как обзывали, как пинали и как "низводили" парня парни в спортивном лагере!!

Все эти игры в мальчика-девочку детям свойственны. Душа нежная, впечатлительная. Что увидел - то захотел попробовать. И в маминой "шкуре" побыть надо, и в папиной… А, когда сексуальность пробуждается, там вообще туши свет бури и вулканы. Но тут ведь такая скользкая ступенька! Такая тоненькая грань между нормальными "пробами" и чем-то уже психотерапевтическим.

С одной стороны, нам, родителям, надо поддерживать чадо - кем бы ни был (мальчиком, девочкой), все равно любить буду. Поддерживать важно невероятно, потому что, какие бы жуткие издевательства ни сыпались от одноклассников, родительская любовь в детстве важнее. И если еще и родители проклянут, тогда точно не выжить.

С другой стороны, 80 процентов нашего общества считает, что нечего плодить извращения! Чем мы толерантнее, тем больше странных. Мальчикам - брюки и машинки, девочкам - куклы и платья. И никаких отступлений, иначе вымрем к чертовой матери!

Из мальчика, который играет в куклы и хочет примерять платье, может вырасти хороший папа, заботливый, например. А может вырасти сумасшедший маньяк, в случае, если одноклассники будут серьезно травить и издеваться, а родители проклянут и опозорят.

Мне кажется, что детские странности, выбивающиеся из общей строгой картины мира (школы, двора), надо бы сохранять в стенах дома вместе с ранимой психикой своего чада. Нужно объяснять ребенку, чего ждет общество, и за какие свои оригинальности он заплатит. Придешь в школу в стразах, сынок, парни поднимут на смех. (Мамы, папы, ну вы же помните, как в школе дразнили за любое отклонение от курса?!)

И я не уверена в том, что отправить дочь на гормональную терапию, чтобы переделать в мальчика, - это и есть поддержка. И уж точно не поддержка - уложить в лагерный чемодан 10-летнему парню розового зайку. Это не забота, это, простите, подстава.