Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды31 марта 2015 14:50

Клуни издевался над Деймоном в спортзале, а Николая Баскова ждала гримерка с сюрпризом

Известные люди часто становятся объектами для шуток – и сами способны поиздеваться над окружающими. Вот несколько розыгрышей, собранных "КП"
Джордж Клуни выбрал объектом для розыгрыша Мэтта Деймона

Джордж Клуни выбрал объектом для розыгрыша Мэтта Деймона

Фото: SPLASH NEWS

Дэниел Рэдклифф и папарацци

25-летний британца актера, известного по роли Гарри Поттера, уже 14 лет мучают бесконечным преследованием - как только актер выходит из дома, папарацци тут как тут. Но однажды Дэниел вышел на улицу в той же одежде, что и накануне. И обнаружил, что папарацци больше не интересен. Продавая свои снимки в агентства, фотографы попросту не смогли бы доказать, что фотографии сделаны в разные дни. Да и кому нужны изображения звезды в том, в чем ее уже видели вчера? Ни редакторам таблоидов, ни их читателям. И Рэдклифф попросту стал каждый день выходить в свет в одной и той же одежде – и делал так пять месяцев, с февраля по июнь 2007 года. В итоге «Гарри Поттер» был надолго забыт прессой. Для профилактики то же самое он делал и с мая по август 2013 года, лишь изредка меняя футболки.

Брэд Питт устроил друзьям «темную»

Брэд Питт тоже любит пошутить. Голливудский красавчик позвал всех друзей к себе на празднование Нового, 2000-го года. Тогда во всем мире царили панические настроения, многие боялись «Проблемы 2000» (мало кто мог предсказать, смогут ли компьютерные системы без заминок перестроиться на новое тысячелетие. - Ред.) Брэд арендовал дом и подговорил местные власти в ночь на 1 января ровно в полночь отключить внутри особняка и вокруг него электричество. В заговоре участвовали и полицейские, которые под покровом ночи ворвались в дом и, размахивая оружием, арестовали одного из друзей актера – якобы за наркоторговлю.

Клуни издевался над Деймоном в спортзале

Жертвой розыгрыша Клуни стал его друг и партнер по фильму «Охотники за сокровищами» Мэтт Деймон. Оба должны были тренироваться, чтобы сбросить вес для ролей. В спортзал ходили вместе. Так Клуни исхитрился раз в пару недель незаметно ушивать тренировочные штаны Деймона. И каждый раз, натягивая треники, Мэтт недоумевал, почему перестает в них влезать, несмотря на занятия спортом. При том что с постройневшего Клуни штаны уже спадали…

Александра Пескова разыграл пародист

Как-то к мастеру пародий на одном из мероприятий подошел мужчина и навязчиво стал просить помочь его, многообещающего пародиста, продвинуть. Как Песков ни отмахивался, начинающий артист уговорил его на "творческую дуэль". Новичка пустили первым.

– Я был в шоке от того, насколько похоже ему удавались те, кого он пародировал – вспоминал Песков в одном интервью. – Он просто копировал образ один в один! Я, признаюсь, даже начал ему немного завидовать, сообразив, что могу проиграть. Правда, потом Песков заметил, что пародист переодевается между номерами слишком быстро. И понял, что на сцене друг друга сменяли настоящие знаменитости. Артист называет этот первоапрельский розыгрыш самым незабываемым в жизни.

Николай Басков и гримерка с сюрпризом

На одном из сборных выступлений Николай, как обычно сидел в своей гримерке и готовился к выходу на сцену. Но стало твориться что-то неладное:

- Через каждые пять минут в гримерку заходили люди, увидев меня, делали круглые глаза и выскакивали, - объяснял певец. - Я вышел из комнаты и увидел, что кто-то повесил на дверь табличку «Место для курения»! К слову, сам певец не курит.

Марина Хлебникова и розовый халатик

1 апреля певица участвовала в съемках, проходивших в ресторане. Потом спустилась в гардероб, куда сдавала пальто. Гардеробщик в обмен на номерок протянул ей тепленький розовенький домашний халатик… Музыканты из группы Марины потом признались, что во время съемок стянули у нее из сумки номерок и повесили на крючок купленный в соседнем магазине халат. Она юмор оценила и вечером того же дня раздала ребятам гонорар скрепленными степлером по периметру купюрами.

Галанин на одной сцене с медведем

Первоапрельский розыгрыш лидеру группы "СерьГа" устроили коллеги из группы "Би-2" во время совместного выступления на арене одного из провинциальных цирков. Во время исполнения песни ничего не подозревающий Галанин оказался на одной сцене с живым медведем.

- Шура Би-2 ходил с медведем, настоящим. Я не видел его, он был за спиной. Если бы я его увидел, думаю, нарушился мой кислотно-щелочной баланс, - выдавил из себя шутку Сергей.

Оказалось, что музыканты рок-группы за небольшую плату договорились с дрессировщиками, чтобы те выпустили зверя.