Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг26 марта 2015 8:22

Лучшие кинопремьеры недели

Что посмотреть 26 марта - 2 апреля: «Поклонник», «Машина времени в джакузи-2», «Барашек Шон», «Чародей равновесия», «Неуловимые»
Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Поклонник»

СОСЕД ВСЕГДА ЗВОНИТ ДВАЖДЫ

Режиссер: Роб Коэн.

В ролях: Дженнифер Лопес, Райан Гузман.

См. в кинотеатрах: «Люксор», «Пять звезд».

Всегда с огромным удовольствием смотрю фильмы с Дженнифер. Во-первых, баба она красивая (в чем вы можете лишний раз убедиться, внимательно разглядев фото справа). Во-вторых, фильмы всегда простые, как доллар. Хотя каждый раз существует с ее стороны замах на нечто большее. Замах долларов на сто! А то и тысячу. Вот в этот раз подобный замах мы и наблюдаем.

В этот раз заскучавшая домохозяйка совершила одну ошибку - нагадила там, где живет. Одна мимолетная связь без всяких обязательств с парнем, живущим по соседству, стала источником сильной головной боли. Где-то подобное мы уже видели - не правда ли? О да - из этого сюжета настоящий мастер сделал бы классику триллера. Но Коэн не Хичкок, а Лопес не Грейс Кэлли... Доллар так и остается долларом. Но по крайней мере заработан он честно.

«Машина времени в джакузи-2»

НАЗАД В БУДУЩЕЕ

Режиссер: Стив Пинк.

В ролях: Роб Корддри, Крэйг Робинсон, Кларк Дьюк, Чеви Чейз.

См. в кинотеатрах: «Люксор», «Пять звезд».

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

Что пили создатели дилогии про машину времени, совмещенную с джакузи, история не просто не умалчивает, она прямо кричит - пили все, что горит. Прямо как взрослые мужики, ведущие себя как малые дети во время отпуска. В первой части они обнаружили ванну с функцией перемещения во времени. Правда, передвигаться можно было исключительно в пьяном виде. Чем они и воспользовались, прыгнув в восьмидесятые. А во второй уже отправились в будущее - исправлять ошибки прошлого.

В общем, все те же шутки, все те же чуваки. Ну почти те же. Очень не хватает одной детали. Джона Кьюсака, который играл одного из друзей в первой части. Какая-никакая, а профессиональная звезда с каким-никаким, а шармом. Без него как-то особо грустно на этом мальчишнике вечных героев второго плана. Хотя порой бывает и смешно. Особенно если в зал вы пронесли что-то покрепче попкорна.

«Барашек Шон»

БАРАН И НОВЫЕ ВОРОТА

Режиссеры: Марк Бертон, Ричард Старзак.

См. в кинотеатрах: «Люксор», «Пять звезд».

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

Мульт о приключениях провинциалов в большом городе. В роли коих выступают барашки (в количестве около десятка) и фермер (в количестве одной штуки).

Проказы знаменитого (за рубежом) очаровательного барашка по имени Шон уже стали основой целого мультипликационного сериала. И вот он дорос до полного метра. И отправился в город. За ним отправились друзья - такие же бараны. Но чтобы не особо выделяться в толпе, животные переодеваются в людей. Собственно это и составляет основу веселых ситуаций, над которыми можно и нужно смеяться. И - кстати - задуматься тоже. Ибо понаехавшие барашки слишком часто оказываются гораздо умнее жителей столицы.

«Чародей равновесия»

ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ

Режиссер: Сергей Серегин.

См. в кинотеатрах: «Люксор», «Пять звезд».

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

Совершенно неожиданный мультфильм, который базируется не на зарубежных сказочных историях, а на русской легенде о сподвижнике Петра Якове Брюсе. Человек сейчас - прямо скажем - не очень известный. Но в петровские времена имя его гремело. Ученый, алхимик, по легендам - еще и колдун. Но - добрый. Эти баечки были популярны в дореволюционные времена, когда над Москвой еще возвышалась загадочная Сухарева башня. Но кто знал, что легенда о Брюсе возродится спустя столько лет.

В мультике есть недоделки, но в качестве факультатива по русской истории - весьма к месту. А уж в качестве внеклассного материала по магическому искусству...

«Неуловимые»

МСТИТЕЛИ

Режиссер: Артем Аксененко.

В ролях: Александра Бортич, Иван Шахназаров, Илья Маланин, Анвар Халилулаев, Денис Шведов, Александр Петров, Илья Шидловский.

См. в кинотеатрах: «Люксор», «Пять звезд».

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

Фильм в лучших традициях практических пособий по сценарному мастерству для чайников. Есть трое парней, влюбленных в одну девушку. Есть правое дело, ради которого стоит забыть о всех разногласиях. Есть непобедимый дракон - олигарх, сбивший подругу общей возлюбленной. И он, конечно, вот-вот выйдет сухим из воды. Но тут молодые люди покажут, что пока едины, они непобедимы. Одна проблема - ребята либо недоигрывают, либо переигрывают. Видимо, им надо еще почитать пособие по актерскому мастерству. Хотя бы для чайников.

Фото: Алексей СТЕФАНОВ