Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество4 марта 2015 11:54

Четыре станции "оранжевой" ветки мосметро могут закрыть на целый день для ремонта

В СМИ сообщалось, что работы будут проводить 14 марта, однако в столичной подземке говорят: окончательное решение по дате пока не принято

Новость о том, что часть Калужско-Рижской ветки будет закрыты 14 марта, разлетелась буквально час назад. Сообщалось, что в следующую субботу пассажиров не пустят на четыре станции внутри «кольца» - это «Сухаревская», «Тургеневская», «Китай-город» и «Третьяковская».

Однако в столичной подземке «КП» заверили — окончательного решения по этому вопросу нет.

- У нас есть предварительный график работ. И там, действительно, на 14 марта запланированы работы на Калужско-Рижской ветке. Но соответствующего приказа руководства метрополитена нет, так что говорить о закрытии станций преждевременно, - пояснили нам в пресс-службе ведомства.

В общем, журналисты поторопились — ведь работы на этой ветке вполне могут перенести и на другую дату.

Добавим: в последние месяцы центральные станции подземки закрывают регулярно. Так, прошлой зимой частично останавливали движение по «красной», «зеленой» и «серой» веткам. Как ранее заявил глава Московского метрополитена Дмитрий Пегов, провести все необходимые ремонтные работы в ночное время невозможно, так как реальное «окно» в работе подземке — всего около двух часов.