Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество3 марта 2015 11:10

Снегоуборщик, видевший убийство Немцова, придумал историю со своим увольнением, чтобы его не беспокоили

Сергей Б. продолжает убирать улицы Москвы
Сообщалось, что свидетель преступления не хочет вспоминать о трагедии, он не отвечает на вопросы и уходит от разговора

Сообщалось, что свидетель преступления не хочет вспоминать о трагедии, он не отвечает на вопросы и уходит от разговора

Фото: REUTERS

Очевидец убийства политика Бориса Немцова, которое произошло в ночь на 28 февраля в центре Москвы - снегоуборщик Сергей Б. - продолжает убирать столичные улицы. Ранее в СМИ появилась информация, что мужчина больше не будет чистить дороги: он дорабатывает последнюю смену. Сообщалось, что свидетель преступления не хочет вспоминать о трагедии, он не отвечает на вопросы и уходит от разговора.

- Ему надоело повышенное внимание к нему из-за этой истории, вот он и сказал, что увольняется, чтобы от него все отстали, - рассказали коллеги Сергея из ГБУ «Автомобильные дороги» (именно эта служба занимается уборкой дорог в столице. - Прим. ред.). - Никто приказ об его увольнении не подписывал. Серега, как работал, так и работает.

Кстати, позже и сам Сергей Б. опроверг информацию о своем увольнении. Так, мужчина заверил, что не уходит с работы и даже не думал об этом.

«Я работаю, у меня таких вопросов не возникало, об увольнении не думал. Не знаю, откуда у вас такая информация. Я выполняю свою работу так, как есть», - заявил снегоуборщик РСН.

Стоит отметить, что в ночь на 28 февраля Сергей Б. находился за рулем снегоуборочной машины и как раз чистил дорогу на Большом Замоскворецком мосту, когда там произошло нападение на Немцова. По словам мужчины, он понял, что случилось, лишь тогда, когда к нему подбежала спутница оппозиционера Анна Дурицкая и попросила вызвать «скорую».

Напомним, политик был убит четырьмя выстрелами в спину из пистолета Макарова: от полученных ранений он скончался на месте.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Что касается мотивов преступления, то сейчас рассматривается несколько версий.

А в это время Дурицкая улетела из Москвы в родной город. На Украину спутница политика, которая младше его на 32 года, отправилась, чтобы увидеться с мамой. Украинка покинула российскую столицу после общения со следователями. Между тем, девушке скоро придется вернуться, ведь у следствия могут появиться к ней новые вопросы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕИ:

Борис Немцов - самый молодой вице-премьер-министр в истории России

Фото с места убийства Бориса Немцова

Киевская модель Анна Дурицкая - свидетельница убийства Бориса Немцова

Редкие фото Бориса Немцова

ВЕРСИИ

Эксперт об убийцах Немцова: «Могли работать профессионалы, прикидывающиеся дилетантами»

Следователи очень неохотно делятся деталями расследования. Преступники еще на свободе, любая утечка может сыграть им на руку. Но после публикации каналом «ТВЦ» видео-записи (см. на сайте kp.ru) с погодной камеры на гостинице «Балчуг-Кемпински» вопросов стало в разы больше, чем до ее появления. Мы посмотрели запись вместе с нашим экспертом Евгением Черноусовым, полковником милиции в отставке, более 30 лет проработавшим на следственной и оперативной работе в системе Уголовного розыска МВД. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Представитель Анны Дурицкой - «КП»: Моя подзащитная отказывается от полиграфа, она в шоке от случившегося

Третьи сутки идут с момента трагической гибели Бориса Немцова. Известного политика расстреляли на глазах у его возлюбленной Анны Дурицкой на Москворецком мосту поздно вечером в пятницу. Дурицкая, которая младше Немцова на 32 года, - ключевая свидетельница убийства. (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Главный свидетель хочет к маме

Наталья БАРАБАШ

Журналистам удалось поговорить по телефону с девушкой-единственным свидетелем убийства Немцова. Я жду: столько вопросов к этой девушке! Всегда ли они ходили этим маршрутом? Кто мог знать, что они пойдут в кафе, а потом к Немцову домой? Не думает ли она, что у нее или у него мог быть жучок? Заметила ли она стрелявшего? Откуда он, по ее мнению, вообще мог взяться? Были ли у Бориса какие-то предчувствия? Опасения? Пойдет ли она на похороны Немцова? И так далее, и так далее... Но ни один из этих вопросов журналистов "Эха" не заинтересовал (подробности)

КСТАТИ

Немцов оставил детям более 200 миллионов рублей

Согласно одной из версий следствия причиной убийства Бориса Немцова могли стать деньги. И хотя бизнеса как такового у политика не было, он оставался достаточно состоятельным человеком. По разным источникам можно установить, что своим детям - сыну и трем дочерям - он оставил в наследство около 200 миллионов рублей. (подробности)