Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг24 февраля 2015 13:57

Москвичам покажут дефиле шоколадных платьев

В начале марта в столице пройдет шоколадный салон
фото: globallookpress.com

фото: globallookpress.com

Впервые он был проведен в Париже, а потом его захотели проводить Токио, Нью-Йорк, Лондон. После семилетнего перерыва салон возвращается в Москву. О том, чего ожидать от этого события, мы расспросили инициатора возрождения московского салона, основателя Музея истории русского шоколада Евгения Тростенцова.

- Евгений, в чем будет изюминка московского шоколадного форума? - От своих собратьев в других столицах отличается прежде всего тем, что на нем будет максимально полно представлено творчество российских шоколатье, работающих в возрождающейся сфере производства настоящего шоколада. Посетителей ждут многочисленные мастер-классы по производству натурального шоколада в домашних условиях, шоколадные шоу и дегустации лучших сортов шоколада и какао, привезенных со всех уголков света, многие из этих сортов вообще впервые завезены в нашу страну. Салон - это единственное место, где можно не только попробовать, но и купить понравившиеся образцы ремесленного шоколада и подарочные наборы из него к празднику 8 Марта. Причем цены, как правило, ниже розничных, ведь все продавцы - это непосредственные производители. - Будет представлена экспозиция по истории русского шоколада. Анонсируют «необычные экспонаты». О чем речь? - В музейной экспозиции будут показаны никогда ранее не выставляемые образцы дореволюционных шоколадных изделий и коробок с конфетами, которые чудом сохранились невскрытыми, все они были произведены более 100 лет назад лучшими кондитерскими фабриками России. Самые уникальные из них подтверждают бесспорное лидерство к началу ХХ века российских кондитеров в области производства шоколада. - Шоколад - любимое лакомство не только взрослых, но и детей. Что для них придумали? - Для детей выделена специальная зона - целая шоколадная страна Chocoland с постоянными мастер-классами, программами по изготовлению и дегустации шоколада.

фото: globallookpress.com // Москвичам покажут дефиле шоколадных платьев Над созданием вкусных платьев колдуют лучшие модельеры и шоколатье.

фото: globallookpress.com // Москвичам покажут дефиле шоколадных платьев Над созданием вкусных платьев колдуют лучшие модельеры и шоколатье.

НЕ ПРОПУСТИ! ! Дефиле из шоколадных платьев, некоторые из которых выполнены французскими и бельгийскими дизайнерами в содружестве с шоколатье для юбилейного ХХ Салона шоколада в Париже. КОГДА: ежедневно в 17.00. ! Мастер-классы российских шеф-кондитеров и поваров, шоу-программы знаменитых иностранных шоколатье, дегустации исторических вкусов любимого лакомства, выставка шоколадных скульптур и рисунков. КОГДА: все дни работы салона. Экспозиции постоянные. Расписание мастер-классов уточняйте на сайте: salon-du-chocolat.ru.

фото: globallookpress.com

фото: globallookpress.com