Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2015 12:40

Кто есть кто в «Ходячих мертвецах»: 13 главных персонажей

В начале февраля 5 сезон зомби-драмы вернулся на экраны и сразу вызвал у поклонников бурю негативных откликов [фото]
Возможно, создатели сериала приготовили нам что-то эпичное?

Возможно, создатели сериала приготовили нам что-то эпичное?

Фанаты культового сериала негодуют, что создатели «тянут резину», «экономят на событиях» и «вообще забили на сериал». Мы же думаем, что это всего лишь передышка перед чем-то эпичным, вроде как затишье перед бурей. А в такую передышку хорошо изучить, кто же сейчас является главной движущей силой сериала.

Кстати, свежие эпизоды можно посмотреть по понедельникам в 22.00 на канале FOX

Рик Граймс (Эндрю Линкольн) - полицейский из небольшого городка,. В начале истории Рик был ранен в перестрелке и пролежал в больнице в коме. Очнувшись, он обнаруживает что город заполнен зомби. Рик продвигается по стране в поисках безопасного укрытия для своей семьи, а позже для друзей, которые так же стали его семьей.

Карл Граймс (Чендлер Риггз) - сын Рика и Лори. Потерял мать. После того, как Рик освобождает запертых пленников Карл вместе со всеми покидает Терминус. Кэрол отводит их к хижине, где остался Тайриз и Джудит. Карл и Рик увидев младенца радостно бегут на встречу и обнимают ее.

Дэрил Диксон (Норман Ридус) - отлично владеет охотничьим арбалетом, самый приспособленный к жизни в условиях зомби апокалипсиса участник группы.

Гленн (Стивен Йен) - разносчик пиццы имеющий финансовые трудности. Трудности с финансами заставили его отправится к родителям за помощью. Попав в группу выживших в Атланте он работал в качестве искателя необходимых припасов. Позднее он помогал Рику в поставке оружия из Атланты.

Кэрол (Мелисса МакБрайд) - член группы выживших. Хладнокровная и сосредоточенная женщина, часто выручает Рика и команду. Кэрол с большим сожалением убивает малютку Лиззи, но считает, что по-другому поступить нельзя.

Мэгги Грин (Лорен Коэн) - жила со своим отцом Хершелом и сестрой Бет в уединенной ферме. Опытный всадник Мэгги доказывает свой характер после выстрела в Карла, когда она находит Лори, чтобы рассказать ей о произошедшем.

Мишон (Данай Гурира) - в сопровождении беззубых и безруких зомби (ее парень Майк и его лучший друг) добирается до тюрьмы, где становится главным персонажем. Позже присоединяется к группе Рика.

Тайриз (Чад Коулман) - брат Саши. В 4-м сезоне он присоединяется к команде Дэрила для того, чтобы найти антибиотики для больных. Тайриз, оставшись наедине с огромным стадом зомби, убивает большое количество ходячих своим молотком. Он чудом выживает и покидает зону с Дэрилом, Бобом и Мишон.

Саша (Сонеква Мартин-Грин) - серьезная младшая сестра Тайриза, единственная, кто понимал брата. Она принимала участие в отражении штурма тюрьмы. Позже убегает из тюрьмы с раненным Бобом и Мэгги.

Сержант Абрахам Форд (Майкл Кудлиц) - вместе с Розитой были в большой группе, но она распалась. Они направляются в Вашингтон, чтобы доставить туда Юджина, ученого способного, по его словам, создать вакцину.

Тара Чемблер (Аланна Мастерсон) - девушка из группы Губернатора, помогавшая Гленну найти Мэгги.

Розита Эспиноза (Кристиан Серратос) - приняла рещение следовать миссии Абрахама, независимо от него.

Доктор Юджин Портер (Джош МакДермитт) - бывший учитель физики путешествующий вместе с Абрахамом и Розитой, наврал Абрахаму, что может спасти всех людей от вируса зомби. Позже признался в своем обмане.